Новый год не за горами. Скоро начнутся детские ёлки и миллионы малышей по всему миру будут с нетерпением ждать подарков от Деда Мороза. Но в связи с продолжающейся так называемой антитеррористической операцией фашистских властей Украины проведение детских елок в Луганской и Донецкой народных республиках остается под большим вопросом. Калининградское отделение ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО взяло вопрос гарантированной доставки подарков детям в Новороссии под свой контроль.
Именно поэтому активисты ПВО в Калининградской области под руководством Председателя регионального отделения Партии Андреем Омельченко и волонтерами из благотворительной организации «Твоя Надежда» под руководством Алексея Ананьина организовали сбор и доставку гуманитарной помощи жителям Новороссии, а также беженцам из Донбасса, нашедшим приют в Янтарном крае.

По словам Андрея Омельченко, сегодня Калининграде работает несколько приемо-раздаточных пунктов. А под Новый год запланирована отправка гуманитарного каравана с подарками и вещами первой необходимости в зону гуманитарной катастрофы – в Новороссию.
Подарки для детей из Донецка и Луганска каждый день приносят калининградцы. Собирать посылку на Украину помогают неравнодушные люди. На призыв активистов ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, распространенный в Интернете через калининградских блогеров, являющихся членами и сторонниками ПВО, откликнулись сотни людей.
Председатель Калининградского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Андрей Омельченко
Телеканал НТВ подготовил видеосюжет о работе команды ПВО в Калининграде. Корреспонденты взяли интервью у Председателя Калининградского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Андрея Викторовича Омельченко. Правда, в титрах он указан как калининградский блогер, что, безусловно, правда (Андрей Викторович курирует информационную площадку «Калининградский блог-пост»).
Наши активисты поделились впечатлениями от общения с корреспондентами: «Хорошо, что наше ТВ обращает внимание на проблемы Новороссии, не забывая о детях, о стариках, о малоимущих. Однако, редакционная политика канала не позволила упомянуть в сюжете о наших организациях. Журналисты, даже попросили координатора сбора и выдачи гуманитарной помощи ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО в Калининградской области Станислава Кунгурцева снять партийный значок во время съемки. Пришлось общаться с телевизионщиками в качестве блогеров».
Поэтому об организациях, занимающихся сбором помощи – нашей Партии и движении «Твоя Надежда», мы рассказываем на своих ресурсах.
В ближайшие дни груз с праздничными сюрпризами, собранными Калининградским отделением ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО и движением «Твоя Надежда» отправят адресатам почтовым вагоном. Часть подарков и гуманитарной помощи передадут детям из семей беженцев, временно живущих в Калининградской области. Для них наши товарищи по Партии тоже готовят большой праздник: каждый ребенок получит приглашение на новогоднюю елку.



