Патриоты Бурятии не рады приезду делегации из Госдепа США

На этой неделе в Бурятию прибыла делегация американских консулов. В повестке дня дипломатов из Госдепа США встречи с политиками и общественными деятелями. Вопросы, которые планируют обсудить визитёры, не раскрываются. Но у наших товарищей по Партии есть догадки на этот счет. Своё мнение по поводу приезда делегации из Госдепа члены и сторонники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО намерены открыто заявить 18 марта. Активисты ПВО планируют провести акцию у здания администрации на площади Советов. Общий лейтмотив выступления: Дипломаты США – источник оранжевой заразы.

Патриоты Бурятии не рады приезду делегации из Госдепа США

Как сообщают члены отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО в Республике Бурятия, в последнее время с повестки дня в регионе не сходит национальный вопрос. Катализатором послужило назначение на должность и.о. ректора Бурятского Государственного Университета первого зам. министра-Председателя комитета по науке и высшей школе в Министерстве образования и науки Республики Бурятия Николая Мошкина.

Наши товарищи поясняют, что полномочия бывшего руководителя БГУ Степана Калмыкова истекли в январе этого года. После этого экс-ректор назначил себя президентом БГУ с зарплатой в 250 тысяч рублей. Впрочем, возмущение вызвало не это решение Калмыкова, а то, что временно исполняющим его обязанности был назначен Николай Мошкин. Главная претензия депутатов Хурала Бурятии к Мошкину – его национальность. Народные избранники открыто заявили, что «будущим ректором БГУ должен быть представитель титульной национальности».

Представители бурятской общественности подливают масло в огонь. На митинге против назначения Мошкина, звучали выступления и против руководства республики в целом. Больше всего, по свидетельствам членов ПВО, досталось главе Бурятии Вячеславу Наговицыну. Вскоре на просторах Интернета появилась петиция за отставку главы Бурятии Вячеслава Владимировича Наговицына, тоже не бурята по национальности.

Автор петиции – бывший пресс-секретарь Бурятского Государственного Университета, уволившийся после назначения Николая Мошкина, – Аркадий Зарубин. Он также скандально известен в Бурятии как «непримиримый» оппозиционер.

Те, кто подписал петицию, на первое место ставят опять же национальный вопрос, заявляя, что «Глава Республики Бурятия должен быть Бурятом по происхождению».

По словам членов и сторонников Бурятского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, страсти по национальному вопросу в республике кипят нешуточные. И наших товарищей вовсе не удивило, что именно сейчас, на фоне происходящих событий, в Бурятию приехали представители Госдепа США.

По сообщениям из прессы, представители Посольства США в России намереваются провести ряд встреч с официальными властями Бурятии, представителями политических партий (своё участие подтвердили представители КПРФ, «Единой России» и эссеры) и оппозиционерами. При этом большинство встреч будут проведены за закрытыми дверями, без журналистов.

Интересно, что в числе организаторов встреч числится …тот самый «непримиримый» оппозиционер, выступающий за отставку главы республики и и.о. ректора БГУ, Аркадий Зарубин.

Также СМИ сообщают, что инициатором визита выступила сама американская сторона.

Занимаясь политикой, члены и сторонники Бурятского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, не верят в совпадения. И расценивают визит американской стороны как разведывательную операцию. Они считают, что перед дипломатами США стоит конкретная задача – проанализировать ситуацию в Бурятии на предмет возможного использования протестных настроений, особенно по национальным вопросам, для дестабилизации общества и проведения возможных антигосударственных выступлений. Кроме того, наши товарищи не исключают, что при переговорах с оппозицией будет поставлен вопрос о самостоятельности республики и отделения её от центра.

Наши товарищи решили высказать свое отношение к визиту американских консулов в Бурятию, устроив серию одиночных пикетов в центре столицы республики – Улан-Удэ.

Патриоты Бурятии не рады приезду делегации из Госдепа США

Патриоты Бурятии не рады приезду делегации из Госдепа США

Партийцы подготовили плакаты с лозунгами на русском и английском языках, чтобы у послов не осталось сомнений в том, что думают о политике Соединенных Штатов в России:

Дипломаты США – источник оранжевой заразы

Beware: US Diplomats are the Source of Orange Virus

Америка, воюй за демократию у себя дома!

USA, fight for democracy in your own backyard!

США финансировали фашизм — получили русский патриотизм!

USA financed fascism — got Russian patriotism!

Жизнь нужно прожить так, чтобы Америка ввела против тебя санкции

Live your life such way, so that US sanctions you

Поделитесь в соц.сетях

ВКонтакте
Фейсбук
Твиттер
Одноклассники
Телеграм
WhatsApp