На прошлой неделе были объявлены и награждены победители фотоконкурса «Моя счастливая российская семья», организованного Белгородским отделением Партии Великое Отечество совместно с администрацией детского сада №73 города Старый Оскол. Участникам конкурса предлагалось сделать портрет своей семьи на фоне общеизвестных российских символов. Наши однопартийцы считают, что это соревнование — не только возможность привлечь малышей и их родителей к фото-творчеству, но и прекрасный способ показать, какие у нас в России крепкие, счастливые и патриотичные семьи.
В конкурсе приняли участие 22 семьи. Было учреждено три призовых места. Победителей торжественно наградили грамотами, энциклопедиями о России, памятными авторучками с патриотической символикой. Работы, не занявшие призовые места, и все семьи-участницы были отмечены благодарностями за патриотическое воспитание своих ребятишек.




Награждению победителей предшествовал праздничный концерт. Малыши читали стихи и пели песни о Родине:
«У моей России длинные косички,
У моей России светлые реснички,
У моей России голубые очи,
На меня, Россия, ты похожа очень…»
Взрослые рассказали ребятам о государственных символах нашей страны, после чего воспитатели, детки и их родители все вместе исполнили Гимн России.
Наша коллега, Секретарь Белгородского отделения ПВО Юлия Кожемякина, семья которой также приняла участие в конкурсе, написала к мероприятию для своей дочери стихи о России:
«Накануне Дня России
Меня взрослые спросили:
— Что же значит для тебя
Слово «Родина твоя»?
Мне пока всего шесть лет,
Но такой я дам ответ:
Что Россия для меня?
Здесь живёт душа моя,
Здесь красавицы-берёзы,
Великаны тополя.
Здесь с ромашками луга,
Рек крутые берега,
Здесь подсолнечника — море!
Сена на полях — стога!
Здесь талантливый народ,
Здесь бескрайний небосвод,
Здесь мой дом, мои родные,
Сердце здесь моё живёт!»
«Наша семья не могла не принять участие в таком конкурсе, и мы даже заняли почётное 2 место. Патриотизм в воспитании ребёнка сейчас возрождается, особенно у нас — в приграничных провинциях. И это, конечно, радует. Чтобы сохранить Россию, чтобы сделать её сильной и крепкой, нам — родителям — нужно выбрать правильное направление в воспитании наших малышей. Детей не просто нужно, а важно и жизненно необходимо воспитывать в духе любви к своей стране, к её обычаям, её народу, её истории. От того, как хорошо наши дети будут знать историю России, с каким вниманием и бережливостью будут относиться к ней, отстаивать свою Отчизну, зависит не только наше будущее, но и будущее всех последующих поколений россиян», — уверена Юлия Кожемякина.



