В эфире телеканала «Россия-1» лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков заявил, что интеграция России и Белоруссии должна продолжиться и приобрести реальные черты Союзного государства.
«Нам нужен единый эмиссионный центр, единый парламент, и, главное, одна внешняя и внутренняя политика» — сказал Стариков.
Обсуждая недавнюю встречу Путина и Лукашенко, участники телепрограммы высказались о возможных путях развития отношений между союзными государствами.
«Некоторое время назад коллеги тут пикировались, словно капитализм спорил с коммунизмом. В этой ситуации я буду говорить от лица социализма – так уж получается. Хотелось бы, чтобы те договоренности, которых мы не знаем, привели к изменению экономической политики. Причем и в Белоруссии, и в России» — сказал Николай Стариков.
Также он подчеркнул, что интеграция союзных государств должна стать полной. Несмотря на то, что на определенном этапе ее тормозом стал сам Лукашенко, а теперь для этой же цели пытаются использовать «польско-литовского президента» Тихановскую.
View this post on InstagramA post shared by Николай Стариков (@nstarikovru) on